Liste des conseillers communautaires

ALIXAN

Nicolas BERTRAND

Conseiller communautaire suppléant

Aurélie BICHON LARROQUE

Membre du Bureau

BARBIÈRES

Sylvia CREUSAT-TETREL

Conseillère communautaire suppléante

Michel ROMAIN

Membre du Bureau

BARCELONNE

Patrick SIEGEL

Membre du Bureau

Elisabeth VIAL

Conseillère communautaire suppléante

BEAUMONT-LÈS-VALENCE

Marie-Odile MILHAN

Conseillère communautaire suppléante

Patrick PRELON

Vice-président - Membre du Bureau

BEAUREGARD-BARET

Christian COTTINI

Conseiller communautaire suppléant

Lionel FOURNAT

Membre du Bureau

BEAUVALLON

Laurence FOUREL-EDELBLUTH

Conseillère communautaire suppléante

Bernard RIPOCHE

Membre du Bureau - Conseiller délégué

BÉSAYES

Benjamin COTTE

Conseiller communautaire suppléant

Nadine MANTEAUX

Membre du Bureau

BOURG-DE-PÉAGE

Béatrice FRECENON

Conseillère communautaire

Nathalie NIESON

Vice-présidente - Membre du Bureau

Hervé RASCLARD

Conseiller communautaire

Christian ROLLAND

Conseiller communautaire

BOURG-LÈS-VALENCE

Geneviève AUDIBERT

Conseillère communautaire

Bernard COLLIGNON

Conseiller communautaire

Dominique GENTIAL

Conseillère communautaire

Eliane GUILLON

Conseillère communautaire

Jean-Benoît KELAGOPIAN

Conseiller communautaire

Gaëtan MENOZZI

Conseiller communautaire

Marlène MOURIER

Vice-présidente - Membre du Bureau

Wilfrid PAILHES

Conseiller communautaire

CHABEUIL

Claude COMBE

Conseiller communautaire

Pascal PERTUSA

Vice-président - Membre du Bureau

Lysiane VIDANA

Conseillère communautaire

CHARPEY

Jean-François COMTE

Membre du Bureau

Lydie VEISSEIX

Conseillère communautaire suppléante

CHÂTEAUDOUBLE

François BELLIER

Membre du Bureau - Conseiller délégué

Mireille VIGNARD

Conseillère communautaire suppléante

CHÂTEAUNEUF-SUR-ISÈRE

Pierre BUIS

Vice-président - Membre du Bureau

Agnès JAUBERT

Conseillère communautaire suppléante

CHÂTILLON-SAINT-JEAN

Anne-Lise BARD

Conseillère communautaire suppléante

Gérard FUHRER

Membre du Bureau

CHATUZANGE-LE-GOUBET

Christian GAUTHIER

Vice-président - membre du Bureau

Nathalie HELMER

Conseillère communautaire

CLÉRIEUX

Brigitte BETON

Conseillère communautaire suppléante

Fabrice LARUE

Vice-président - Membre du Bureau

COMBOVIN

Véronique BAUDOIN

Conseillère communautaire suppléante

Séverine BOUIT

Membre du bureau

CRÉPOL

Martine LAGUT

Membre du Bureau

Jean-Claude PAPEAU

Conseiller communautaire suppléant

ÉTOILE-SUR-RHÔNE

Françoise CHAZAL

Membre du Bureau

Yves PERNOT

Membre du Bureau - Conseiller délégué

EYMEUX

Brigitte RAYBAUD

Conseillère communautaire suppléante

Bernard SAILLANT

Membre du Bureau

GÉNISSIEUX

Christian BORDAZ

Membre du Bureau

Evelyne FRAYSSE

Conseillère communautaire suppléante

GEYSSANS

Claude BOURNE

Membre du Bureau

Christelle SENOCQ

Conseillère communautaire suppléante

GRANGES-LÈS-BEAUMONT

Jacques ABRIAL

Membre du Bureau

Jean-Paul ROLLAND

Conseiller communautaire suppléant

HOSTUN

Jeannine FOURNAT

Conseillère communautaire suppléante

Bruno VITTE

Membre du Bureau

JAILLANS

Jean-Noël FOURNAT

Conseiller communautaire suppléant

Isabelle ROBERT

Membre du Bureau

LA BAUME-CORNILLANE

Jean MEURILLON

Membre du Bureau - Conseiller délégué

Claudine PEYRARD

Conseillère communautaire suppléante

LA BAUME D’HOSTUN

Manuel GUILHERMET

Membre du Bureau

Ivan POURROY

Conseiller communautaire suppléant

LE CHALON

François CAUMES

Membre du Bureau

Patrice HORNY

Conseiller communautaire suppléant

MALISSARD

Liliane DELARBRE

Conseillère communautaire suppléante

Bernard PELAT

Membre du Bureau

MARCHES

Claude CHOVIN

Membre du Bureau

Philippe HOURDOU

Conseiller communautaire suppléant

MIRIBEL

Joëlle JANTON

Conseillère communautaire suppléante

Jean-Louis VASSY

Membre du Bureau

MONTÉLÉGER

Jean-Paul FONTAINE

Conseiller communautaire suppléant

Marylène PEYRARD

Vice-président - Membre du Bureau

MONTÉLIER

Christian FOREST

Conseiller communautaire suppléant

Bernard VALLON

Membre du Bureau

MONTMEYRAN

Bernard BRUNET

Membre du Bureau

Lucette NURIT

Conseillère communautaire suppléante

MONTMIRAL

Florence AGERON

Conseillère communautaire suppléante

Daniel BIGNON

Membre du Bureau

MONTRIGAUD

René BRET

Membre du Bureau

Christiane GUINTOLI

Conseillère communautaire suppléante

MONTVENDRE

Pierre SAYN

Conseiller communautaire suppléant

Bruno SERVIAN

Membre du Bureau

MOURS-SAINT-EUSèBE

Karine GUILLEMINOT

Vice-présidente - Membre du Bureau

Dominique MOMBARD

Conseiller communautaire suppléant

OURCHES

Stéphane COUSIN

Membre du Bureau

Alberte GREGOIRE

Conseillère communautaire suppléante

PARNANS

Pascal BANDE

Membre du Bureau

Michel DESCHAMP

Conseiller communautaire suppléant

PEYRINS

Jean-Pierre CARDI

Membre du Bureau

Solange RONZE-TARDY

Conseillère communautaire suppléante

PEYRUS

David CAMMARANO

Conseiller communautaire suppléant

Georges DELOCHE

Membre du Bureau

PORTES-LÈS-VALENCE

Suzanne BROT

Conseillère communautaire

Geneviève GIRARD

Vice-président - Membre du Bureau

Daniel GROUSSON

Conseiller communautaire

Pierre TRAPIER

Conseiller communautaire

ROCHEFORT-SAMSON

Sébastien GUIGNARD

Conseiller communautaire suppléant

Gilles PASSUELLO

Membre du Bureau

ROMANS-SUR-ISÈRE

Edwige ARNAUD

Conseillère communautaire

Franck ASTIER

Conseiller communautaire

Marie-Josèphe BOSSAN PICAUD

Conseillère communautaire

Nathalie BROSSE

Membre du Bureau - Conseillère déléguée

Magda COLLOREDO BERTRAND

Vice-présidene - Membre du Bureau

Cléo DELON

Conseillère communautaire

Bruno DERLY

Conseiller communautaire

Denis DONGER

Conseiller communautaire

Laurent JACQUOT

Conseiller communautaire

Philippe LABADENS

Conseiller communautaire

Pierre PIENIEK

Conseiller communautaire

David ROBERT

Conseiller communautaire

Jeanine TACHDJIAN

Conseillère communautaire

Marie-Hélène THORAVAL

Vice-présidente - Membre du Bureau

Luc TROUILLER

Conseiller communautaire

SAINT-BARDOUX

Gérard DEROUX

Membre du Bureau

Christianne ROBERT

Conseillère communautaire suppléante

SAINT-BONNET-DE-VALCLERIEUX

Christiane BRET

Conseillère communautaire suppléante

Bernard DUC

Vice-président - Membre du Bureau

SAINT-CHRISTOPHE-ET-LE-LARIS

Francis BARRY

Membre du Bureau

Adrien GUIONNET

Conseiller communautaire suppléant

SAINT-LAURENT-D’ONAY

Serge MASSON

Membre du Bureau

Chantal POUZIN

Conseillère communautaire suppléante

SAINT-MARCEL-LES-VALENCE

Dominique CHASSOULIER

Conseillère communautaire

Dominique QUET

Membre du Bureau

SAINT-MICHEL-SUR-SAVASSE

Bernard BARTHELON

Membre du Bureau

Jocelyn BOUVIER

Conseillère communautaire suppléante

SAINT-PAUL-LÈS-ROMANS

Gérard LUNEL

Membre du Bureau

Brigitte ROLLET

Conseillère communautaire suppléante

SAINT-VINCENT-LA-COMMANDERIE

Françoise AGRAIN

Membre du Bureau

Frédéric PELLEGRIN

Conseiller communautaire suppléant

TRIORS

Annie CHABERT BONTOUX

Conseillère communautaire suppléante

Gérard LABRIET

Membre du Bureau

UPIE

Jean-Jacques BRUSCHINI

Membre du Bureau

Jeannine GIRES

Conseillère communautaire suppléante

VALENCE

Nicolas DARAGON

Président

Hélène BELLON

Conseillère communautaire

Jacques BONNEMAYRE

Vice-Président - Membre du Bureau

Gérard BOUCHET

Conseiller communautaire

Lionel BRARD

Membre du Bureau - Conseiller délégué

Nacy CHALAL

Conseillère communautaire

Jean-Luc CHAUMONT

Conseiller communautaire

Flore DA COSTA FERNANDES

Conseillère communautaire

Franck DIRATZONIAN-DAUMAS

Conseiller communautaire

Anne JUNG

Conseillère communautaire

Annie KOULAKSEZIAN-ROMY

Membre du Bureau - Conseillère déléguée

Pascale LEONARD

Conseillère communautaire

Denis MAURIN

Conseiller communautaire

Laurent MONNET

Membre du Bureau - Conseiller délégué

Françoise MOUNIER

Conseillère communautaire

Zabida NAKIB-COLOMB

Conseillère communautaire

Cécile PAULET

Conseillère communautaire

Michel PONSARD-CHAREYRE

Conseiller communautaire

Renaud POUTOT

Membre du Bureau - Conseiller délégué

Véronique PUGEAT

Membre du Bureau - Conseillère déléguée

Michèle RIVASI

Conseillère communautaire

Patrick ROYANNEZ

Conseiller communautaire

Jean-Baptiste RYCKELYNCK

Conseiller communautaire

Franck SOULIGNAC

Vice-Président - Membre du Bureau

Annie-Paule TENNERONI

Membre du Bureau - Conseillère déléguée

Anne-Laure THIBAUT

Membre du Bureau - Conseillère déléguée

Pierre-Jean VEYRET

Conseiller communautaire